Покрытие пенополиуретаном

Покрытие пенополиуретаномПроцесс покрытия пенополиуретаном происходит по такой схеме: с помощью специального пеногенератора компоненты пенополиуретана тщательно перемешиваются в требуемых пропорциях. Затем специалистом с помощью пистолета-распылителя под давлением эта пенополиуретановая смесь распыляется. Эта смесь мгновенно вспенивается, застывает, объем её увеличивается, и она формирует твердое теплоизоляционное покрытие. Коэффициент теплопроводности данного изоляционного покрытия является самым низким относительно других существующих теплоизоляционных материалов.

Следует обратить внимание на температуру компонентов пенополиуретана и поверхности, которая изолируется для теплоизоляции. Самой подходящей для этой процедуры является температура от +20° до +30° C. Если эти температурные пределы не соблюдаются, то существенно увеличивается расход материала. Это обусловлено тем, что компоненты пенополиуретана будут намного хуже вспениваться.

Покрытие пенополиуретаном как потолков и стен различных зданий, так и покрытий, которые используются в дальнейшем для ходьбы, стало возможным за счёт того, что пенополиуретан одновременно обладает такими полезными характеристиками, как эластичность и высокая плотность.

Специалист, который осуществляет покрытие пенополиуретаном, определяет нужную толщину теплоизоляции, а также может напылять изоляцию повторно.

Такая теплоизоляция достаточно долговечна и позволяет уменьшить теплопотери больше чем в два раза.

Покрытие пенополиуретаном стен и потолков дома – самый эффективный метод теплоизоляции вашего жилья.