Трубы изолированные пенополиуретаном

Трубы изолированные пенополиуретаномНа сегодняшний день наиболее качественным и эффективным материалом для изоляции трубопроводов и труб является пенополиуретан.

Трубы, изолированные пенополиуретаном обладают наиболее низкой величиной потерь тепла. Трубы, изолированные пенополиуретаном с полиэтиленовой оболочкой для прокладки под землей, как и трубы, изолированные пенополиуретаном в оцинкованной оболочке для воздушной прокладки, представляют собой так называемую конструкцию “труба в трубе”. Конструкция трубы состоит из пластиковой или металлической трубы, гидрозащитной полиэтиленовой, или оцинкованной оболочки, а также слоя теплоизоляции, который получается с помощью впрыскивания жидких компонентов пенополиуретана в пространство между трубами, в котором затвердевают компоненты. Они формируют слой тепловой изоляции трубы, изолированной пенополиуретаном.

Процесс изоляции труб производится при абсолютно точном соблюдении всех пропорций исходных элементов изоляции пенополиуретана. Впрыскивание пенополиуретана внутрь конструкции трубы делается под высоким давлением. Нужная степень сцепления пенополиуретана с поверхностью полиэтиленовой оболочки осуществляется с помощью электрического разряда поверхности трубы-оболочки. Со стальной же трубой это воплощается путем предварительной дробеструйной обработки наружной поверхности изолированной трубы от ржавчины, а также последующим нанесением антикоррозийного покрытия на стальную трубу и на фасонные изделия трубопровода.

Трубы, изолированные пенополиуретаном – залог эффективности и надёжности изделия.